региональный информационный портал

«Наследники Великой Победы»: тысяча юнармейцев прошла по главной площади Черкесска маршем

8 мая
47
«Наследники Великой Победы»: тысяча юнармейцев прошла по главной площади Черкесска маршем

 

В столице Карачаево-Черкесии состоялоссь торжественное мероприятие, объединившее эстафету «Встреча Знамени Победы» и смотр-конкурс «Мальчиш-Кибальчиш». События приурочили к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 10-летнему юбилею движения «Юнармия».

 

Центральная площадь Черкесска собрала около тысячи школьников. Несмотря на начавшийся дождь, юные участники смотра-конкурса «Мальчиш-Кибальчиш» достойно прошли торжественным маршем, сохраняя строй.

 

Центральным моментом церемонии стала торжественная передача копии Знамени Победы - символа стойкости советских солдат, водрузивших флаг над Рейхстагом. В завершение акции участники почтили память павших героев минутой молчания.


Комментарии 0