Труженики тыла

Сортировка: Дата публикации
Вы выбрали:
1. Асхаков Хызыр Хаджи- Исламович

Асхаков Хызыр Хаджи- Исламович родился 1 июля 1934 года. До войны жил и учился в ауле Къарт- Джурт. Во время войны с товарищами поставлял партизанскому отряду города Армавира лошадей. В 1943 году выслали в Азию. Работал штурвальным на комбайне, слесарем, трактористом.  О нем писали местные газеты. По возвращении работал на 25 шахте - проходчиком. Работал на каменном карьере, где и получил инвалидность.  Три года учился в Карачаевском педагогическом институте. Награды: медаль За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941- 1945, юбилейные медали. Ветеран труда. На данный момент времени, Хызыр Хаджи- Исламович проживает в ауле Ильич Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Асхаков Хызыр Хаджи- Исламович

2. Абрахимова Вера Петровна

Абрахимова Вера Петровна родилась 16 сентября 1931 года в станице Сторожевой Зеленчукского района Ставропольского края. В 1940 году Вера пошла в первый класс, а в 1943 году уже работала в Сторожевском лесхозе разнорабочей. В 1954 году Вера Петровна вышла замуж и переехала жить в село Даусуз. С 1963 и до пенсионного возраста работала разнорабочей на мебельной фабрике села Даусуз.В настоящее время проживаю в селе Даусуз, - рассказала Вера Петровна.   Абрахимова Вера Петровна

3. Губин Михаил Стефанович

Губин Михаил Стефанович родился 5 мая 1931 года в станице Сторожевой. Окончил 2 класса сельской школы. Во время войны с 1943 года работал в колхозе. После войны работал на ГЭС разнорабочим. Работал в СМУ, в Слепой артели - кузнецом. В 1953 году был призван в армию.  Служил 3,5 года в танковой бригаде - наводчиком.  Звание-сержант. Был на целине.  После армии вернулся в станицу. Работал в лесхозе каменщиком, плотником, кузнецом, бензопильщиком.  Общий стаж работы 46 лет. Награды: медаль За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941- 1945,  медаль Ударник коммунистического труда юбилейные медали. Ветеран труда. Михаил Стефанович имеет 18 благодарностей. Многочисленные значки и грамоты за труд. На данный момент времени Михаил Губин проживает в станице Сторожевой Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Губин Михаил Стефанович

4. Губский Василий Александрович

Губский Василий Александрович родился 15 марта 1930 года в селе Маруха. Во время ВОВ пахали поля в колхозе, пасли скотину. Труженик тыла. Награжден знаками 50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., 60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., 65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 гг. На данный момент времени проживает Василий Александрович в селе Маруха Зеленчукского района Карачаево-Черкесии.   Губский Василий Александрович

5. Дотдуев Магомед Азретович

Дотдуев Магомед Азретович родился в 1922 году в селе Маруха. Во время ВОВ в период с 20 декабря 1941 года по ноябрь 1943 года копал окопы в Невинномысске Ставропольского края. Труженик тыла. Награжден знаками 50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., 60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., 65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. На данный момент времени Магомед Азретович проживает в селе Маруха Зеленчукского района  Карачаево-Черкесии Дотдуев Магомед Азретович

6. Кочкарова Хузаймат Узеировна

Кочкарова Хузаймат Узеировна труженик тыла родилась 25 декабря 1929 года в селе Маруха. Во время ВОВ помогала копать окопы  с  1941 года по июль 1942 года в селе Дивное Ставропольского края. Награждена юбилейными медалями, ветеран труда. На данный момент времени Хузаймат Узеировна проживает в селе Маруха Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Кочкарова Хузаймат Узеировна

7. Мащенко Иван Тихонович

Мащенко Иван Тихонович родился 24 мая 1931 года в селе Маруха. Во время ВОВ пахали поля в колхозе, сажали картошку, обрабатывали вручную. А в основном пасли скотину. Труженик тыла. Награжден юбилейными медалями ВОВ. На данный момент времени Иван Тихонович проживает в селе Маруха Зеленчукского района.   Мащенко Иван Тихонович

8. Топилина Евдокия Даниловна

Топилина Евдокия Даниловна родилась 5 августа 1927 года в станице Сторожевой.  Окончила 3 класса сельской школы.  Работала в колхозе разнорабочей.  Во время войны работала в комунхозе станицы Исправной. После окончания войны работала в Слепой артели.  Работала поваром в столовой станицы Сторожевой.  Имеет 3 детей; 6 внуков и 6 правнуков. Награды: медаль За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941- 1945, юбилейные медали. Ветеран труда. На данный момент времени Евдокия Даниловна проживает в станице Сторожевой. Топилина Евдокия Даниловна

Выделите район, чтобы найти по нему информацию и выберите рубрику ниже
ПОИСК ПО РАЙОНАМ
Карачаево-Черкесской республики