региональный информационный портал

В Карачаево-Черкесии завершился открытый турнир по робототехнике «ТехноЛига»

19 декабря 2025
66
В Карачаево-Черкесии завершился открытый турнир по робототехнике «ТехноЛига»

 

На базе Северо-Кавказской государственной академии состоялся открытый турнир по робототехнике «ТехноЛига» на призы ректора академии. В соревнованиях приняли участие 15 команд в трех возрастных категориях.

Программа турнира включала соревновательные робототехнические дисциплины и презентацию собственных инженерных проектов. Работу участников оценивало экспертное жюри во главе с министром цифрового развития КЧР Валерий Медовым.

По итогам турнира в возрастной категории 13–15 лет первое место заняла «Команда №1» гимназии №18 города Черкесска.

В категории 15–17 лет победу одержала команда «Молния» Центра технического творчества детей и молодежи города Черкесска.

Среди участников 17–20 лет сильнейшими стали студенты Среднепрофессионального колледжа СКГА, команда «Академики».

«ТехноЛига» стала достойным итоговым событием года и еще раз показала, что в республике растет сильное, мотивированное инженерное сообщество. Северо-Кавказская государственная академия и дальше будет создавать условия для развития технического творчества, поддерживать талантливых школьников и студентов и формировать кадровый потенциал для технологического развития региона и страны», - отметил ректор СКГА Руслан Кочкаров.




Комментарии 0